Распухла небный язычок

Спрашивает: Александр Пушкин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с моим небным язычком? Он очень странно выглядит. Вчера очевилно немного простудился, ибо немного болит горло и ощущение тяжести в горле, нонебный язычек как будто напился чем то. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. На фотографиях признаки Увулита. (отёк язычка мягкого неба)
1 подскажите у Вас есть нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту)?
2 принимали алкоголь?
3 не принимали острую, кислую пищу?
Василий 2020-10-05 11:34
1. со стороный ЖКТ на данный момент нет
2. нет
3. нет

Скажите пожалуйста насколько это опасное заболевание и чем его лечить?
Чаще всего увеличение небного язычка вызывается механическим воздействием или аллергической реакцией.
Данное заболевание вызывает дискомфорт в горле (чувство кома,), храп, также может быть причиной остановки дыхания во сне.
Подскажите как давно у Вас выше указанные жалобы?
Василий 2020-10-05 11:52
Сегодня
Василий 2020-10-05 11:54
Я правильно понимаю, что это смертельное заболевание? Что мне делать?
Не переживайте это не смертельное заболевание. (не было случаев, что кто то умирал от увеличения небного язычка). Данное заболевания доставляет больше дискомфорта.
Рекомендовано
1 орошение зева Аквалор с ромашкой 4-5 раз в день 5 дней
2 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней
3 Диета (исключить горячую, острую, грубую, кислую пищу)
Василий 2020-10-05 12:07
Благодарю, а то аж давление подскочило. Скажите пожалуйста, а горло мое в целом сильно воспалено? Что-то еще может от горла посоветуете? Или лекарства выше от горла подойдут?

Еще вопрос при кашле иногда немного ощущается то ли металлический то ли как будто немного привкус крови, это что может быть? Не всегда, но иногда бывает, крови не видел не в слюне ни где либо еще. В основном при сильно кашле.
Чувство металла в горле признак нарушения со стороны ЖКТ. Рекомендовано выполнить ФГДС
Василий 2020-10-05 13:00
Не совсем, только при сильном кашле буквально на секудну, мне кажется не метал а крови именно, у меня иногда возникает такое чувство, когда закашляешься сильно, потом проходит.
А сгустки или следы крови присутствует в слюне?
Василий 2020-10-05 16:42
Нет. Все чисто, да и сейчас нет ничего, просто закашлялся и показалось, сейчас успокоился и не чувствую более.