Отек горла и носоглотки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте!
Вот такой отек появился под нижней челюстью. При этом сложно говорить, дышать носом, глотать. Ощущение инородного тела, голос стал гнусавым. При надавливании на этот отек - дыхание через нос вообще невозможно.
УЗИ щитовидки и лимфоузлов- норма, не увеличены. А также почему-то быстро начал увеличиваться вес тела (не знаю, связано ли с этим, но режим дня не меняется годами)
Что это может быть? Какие анализы лучше сделать? К Лору попасть пока сложно. Помогут ли полоскания горла или дело не в нем?
Заранее спасибо!
Теги: опухло под подбородком, опухоль под подбородком
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться со стоматологом или с челюстно-лицевым хирургом, чтобы исключить кисту дна полости рта.
Пришлите фото ротоглотки и фото области под языком.
Елена 2021-02-20 14:52
Здравствуйте! Чем у вас все закончилось? Нашли причину? Мучаюсь сейчас от того же, куча анализов и никакого толка.
Вера 2021-05-12 15:50
У меня (мягкий!) отек подбородка был следствием аллергической реакции (на кофе: купила сааамый дешевый - уж не знаю, может, аллергия на примесь)
при этом заложен нос был так, что дышать невозможно и вообще вода в теле.
Попробуйте обратиться к аллергологу.