Отек в горле, не могу глотать, сложно дышать

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит отек в голле, воспалённые миндалины, распухший язычек, не могу глатать, даже воду, сложно дышать, очень сильная боль в горле, при этом я Полоскаю горло регулярно, обрабатываю горло люголем, температуры сейчас нет, вчера была 38,2, с больными не контактировала, день простуды 2. Чем все это можно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас лакунарная ангина. Подключайте антибиотик- Цефикс 400 мг или Сорцеф 400 по 1 табл.1 раз в день-5 дней. Люголем не обрабатывайте, сделаете отек ещё больше. + на ночь принимать Лоратадин или Цетрин по 1 табл. -5 дней