Отдышка, постоянный кашель, плохо отходит мокрота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Добрый день, меня беспокоит кашель особенно по ночам, днём есть отдышка, стаж курильщика больше 20 лет. По словам терапевта ХОБЛ под вопросом. Иногда плохо отходит мокрота, после употребления грудного сбора, и других
препоратов типа берадуала, и сосательных леденцов легче, но кашель не проходит, иногда по ночам тяжело дышать. В апреле этого года переболел ко видом, почти без симптомно. Что подскажите из лекарств, и нужен ли карманный ингалятор и если да то какой. Консультацию пульмонолога не могу проити так как специалиста в данной области у меня в городе нет. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-15 13:35
Здравствуйте,: Алексей! Без лечения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.