Отчаялась. Помогите советом

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Пожалуйста, не откажите в совете. Дело в том что уже несколько лет беспокоят выделения и воспаление хроническое. Сдавались всевозможные анализы. Был обнаружен впч, на его фоне дисплазия 1 степени. Куча анализов перед операцией, просто всевозможные. Выделения есть, анализы чистые. Врач руками разводит "сколько можно передавать? ". Только лейкоциты выдают картину воспаления. Не ясно чем лечить. В итоге операция. После операции в результатах была поставлена гиперплазия. Вместо ожидаемой дисплазии. Как я понимаю, ее убрали самой операцией. После, выделения вернулись. Сейчас прошли вторые месячные после операции, опять начались выделения желтоватые. Пошла сдать на флору и бак. Посев, а мне медсестра говорит что выделения очень обильные и показала. Еще в крови обнаружены были давным давно антитела к хламилиям G, которые показывают лишь то, что я когда то столкнулась с этим. М и А не обнаруживались. Я уже не знаю что думать. Полагаю что что то с гормонами может быть связано. Кожа и волосы плохие, цикл нерегулярный. Вес низкий всю жизнь. . Планирую Сдать анализ Флороценоз и на все гормоны. Посоветуйте пожалуйста что то. Прикрепляю последний анализ. Очень хочется детей.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 16:28
Добрый день, Раиса.
Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Исходя из результатов можно будут дать вам рекомендации.
Платная консультация
Раиса 2016-10-17 16:45
Алексей Сергеевич, я только что получила результаты бак посева. Прикреплю их ниже. Что касается ЗПП и ИППП, все было 3 раза перездано перед операций, которая была 2 месяца назад. Половых контактов у меня не было.
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии
(Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.);
l
неферментирующие грамотрицательные бактерии
(Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
l
стрептококки
(Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
l
энтерококки
(Enterococcus spp.);
l
стафилококки
(Staphylococcus aureus);
l
коринебактерии
(Corynebacterium spp.);
l
дрожжеподобные грибы
.
l
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл),
как правило, не требует назначения антибактериальной терапии
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 16:58
Перед операцией сдавали именно ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму? И какая была операция?
Платная консультация
Раиса 2016-10-17 17:06
Да, сдавала на все что предается половым путем, так как с гинекологом голову сломали, от чего выделения. И они уже не первый год. И вот пол года пред операцией я несколько раз сдавала анализы. Операция конизация, как выше писала. Диплазия была 1 степени.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 20:39
Возможно вам просто необходимо нормализовать микрофлору влагалища. Рекомендую для этого применить свечи вагилак, ацилакт.
Платная консультация
Раиса 2016-10-18 11:00
Скажите пожалуйста, а может ли ВПЧ вызывать выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-18 11:03
Маловероятно. Признаками ВПЧ являются кондиломы.