От капельниц промедола не проходит крапивница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доченьке 5 лет. Две недели назад начались высыпания на лице 5-7 штук. С каждым днем высыпаний становилось все больше- руки- ноги-лицо. У пятен было прямо свое время,11-14 утра и 17-20 вечера примерно. Ночью все проходило. Аллерген я не смогла определить. Лечились лоратадин и полисорб. На 11 день легли в больницу, здесь капают промедол, дают лоратадин и уголь. Прошло уже три капельницы. Пятна стали более яркими, очерченными. В основном на ногах. Что происходит? Почему пятна не проходят после промедола?
Первые две фото уже в больнице, после двух капельниц. Третья фото еще дома.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2021 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 11:28
Добрый день. У ребенка крапивница. Капают наверное не промедол а преднизолон?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-31 16:31
Да, извините. Преднизолон. Капали пять дней, пятна на ногах так и остались. Сегодня капельницу отменили, пятна все равно появляются.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-31 20:26
Высыпания при крапивнице могут сохраняться долго. Острый период до 2-х мес. Нужно будет принимать а/гистаминные препараты длительно.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-01 08:29
Но это неопасно? Мы просто на море собираемся, можно ли ехать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-01 14:03
Крапивница не является жизнеугрожающим заболеванием. Активной инсоляции лучше избегать.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-01 17:50
Спасибо большое.