От чего это и как лечить

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратится с такой проблемой сыпь на ногах в виде прыщей только отличаются тем что они не выдавливаются и гнойное образование не глубоко а поверхностно и сдираются ногтями при сдирании чувствуется небольшой зуд и жжение в основном на голени и немного на ляшках выше ни когда не выходили они у меня уже лет с 17 то проподают до еденичных или совсем то обратно усыпают все ноги в армии обращался попутно когда был в госпитале доктор посоветовала мочить их ваткой окунутой в каком то фиалетовом растворе который использовали как я заметил после ветрянки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 10:39
Добрый день, сделайте снимки при хорошем освещении.
Николай 2019-11-06 11:41
Здраствуйте спасибо большое что откликнулись на мой вопрос вчера вы попросили отправить меня отправить снимки с более ярким освещением сейчас постораюсь это сделать напомню это происходит уже более десяти лет и я даже не вспомню щас когда они появились. Маленькие гнойные пузырики сдираеш ногтём зуд и жжение ощущается на теле их нет выже ляшек не наблюдалось за все годы бывало пропадали совсем то появлялись и много прям.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 11:30
Летом, на море, под солнцем - вы замечаете облегчение?
Николай 2019-11-08 09:25
На море не был не знаю служил в таджикистане в душанбе особого изменения не заметил но так понимаю оснавная часть обострений выдаётся на влажные времена года осень весна летом их в разы меньше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 19:47
Это проявление остеофолликулита, такие состояние требуют назначения антибиотиков внутрь. В заочном режиме такое лечение не проводят. Могу только посоветовать:
не сдирать высыпания, исключите из рациона сладости, носите свободную из натуральных тканей одежду, местно, во время обострения - используйте левомицетиновй спирт.