Зуд, жжение, краснота ног

Спрашивает: Emika73
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема:
на протяжении нескольких месяцев после носки джинов или штанов на внутренней стороне бедра и сзади в районе попы появляется краснота, зуд и жжение. Зуд и жжение со временем проходит, а краснота так и остается, на ощупь очень сухое. Что это может быть? Что посоветуете? Может чем-то мазать?
Теги: краснота и жжение на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 14:44
Здравствуйте !
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно.
- Таб. Тавегил по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Носите свободную х /б одежду.
Используйте Гипоаллергенный стиральный порошок.