Зуд на ногах после давки винограда

Спрашивает: Serbinai
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 4 дня назад давила виноград ногами, в результате чего сейчас имею покраснение, мелкие, еле заметные волдырики, цвета кожи и страшный зуд. Если начинаю чесаться, остановиться не могу. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от данной проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 10:28
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергическийдерматит.
Используйте местно:
- крем с мометазоном - 2 раза в день до 10 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с мылом / мочалкой.
В следующий раз используйте защитные перчатки или резиновые сапоги ( аллергия может быть более выраженной) .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.