От амёбиаза кишечника

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, мне от амёбиаза кишечника назначили метронидазол 400мг 3 раза в день 10 дней. Скажите, дозировка адекватная, может врач ошиблась?

мне от амёбиаза кишечника назначили метронидазол 400мг 3 раза в день 10 дней. Скажите, дозировка адекватная, может врач ошиблась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-10 18:23
Наташа! Метронидазол применяется внутрь 30 мг/кг/сутки в 3 приема в течение 8-10 дней. Свой вес умножить на 30 мг и разделить на 3 приема. У вас получится доза, которую требуется принимать 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа, 2021-05-16 14:47
Большое спасибо за ответ, который мне очень помог.
могли амёбы образоваться при лечении цистита /урология?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-16 19:14
Наташа! Нет. Амеба могла вызвать тоже цистит.