Острый пилоенифрит, цистография, постоянные антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Ставят пилоенифрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка (девочки) 1 год 1 месяц с рождения периодически высееваются бактерии в моче. При сдаче бак пасева кала# какие в нём, такие и в моче (не всегда, но периодически) , т. е в кале высеялась клибсиелла, через месяц она высеялась в моче, а в кале чисто. Узи почек и мочевого всегда в норме. Ставят острый пилоенифрит, при том, что показатели лейкоцитов в оам были 8-9 не более. Температуры никогда не было. Лечились дома фагами, а так наш нефролог при каждом плохом бак пасеве направляюет на госпитализацию где соответственно должны прокалывать антибиотики. (когда ребенку было несколько месяце легли, её почистили антибиотиками, а потом бак пасев так и выявлял в моче прочие бактерии). Сейчас бак пасев мочи чистый. Получается что мы каждый месяц или раз в два месяца должны прокалывать ей антибиотики для чистки флоры. ВОПРОС: стоит ли ложиться на обследование с цистографией? Читала, что этот метод не всегда даёт 100 % точный результат. Может дождаться когда ребенок подрастёт? И ещё ВОПРОС:
вчера при сдачи оам выявилась аскорбиновая кислота 0.6 ммоль/л страшно ли это? (Фото оам прикрепляю). И скажите пожалуйста, как часто нужно сдавать бак пасев мочи при таком диагнозе что нам ставят? Заранее спасибо!
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-12-02 14:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 1 год 1 мес (девочка) после того как мочится в штанишки, они начинают к вечеру вонять мочой с как будто запахом ацетона. Мочу сдали, кетоновые тела отрицательны. Аскорбиновая кислота "+", может ли она давать такой запах? Что может давать такой запах? Прилагаю фото оам. Какие можно ещё сдать анализы. Ребенка ничего не беспокоит. Заранее спасибо!