Анализ мочи на глутаровую кислоту
Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Глутаровая ацидурия тип 1, дегенеративное заболевание нервной системы, задержка речевого развития
Здравствуйте, нашему ребенку 4 года 3 месяца, у нас генетическое заболевание Глутаровая ацидурия тип 1, повышен показатель глутаровой кислоты. Вопрос: возможно ли повышение значения глутаровой кислоты из-за приема ребенком таблетки аскорбиновой кислоты перед сдачей анализа мочи на органические кислоты? Раньше значение глутаровой кислоты было примерно 600-700, но за неделю перед последней сдачей анализов мочи, ребенку стали давать аскорбинку по 1 таблетки в день, в день сдачи анализов она приняла две таблетки. Вот недавно пришел результат анализа и показатель стал 2500, хотя до этого было 600, меню мы не меняли, сидим на низкобелковой диете. Может ли повышение показателя глутаровой кислоты до 2500 быть из-за аскорбиновой кислоты?
1 ответ
Здравствуйте,
вряд ли.
Причину стоит искать в другом. В том числе могут быть изменения в лаборатории.
вряд ли.