Метанефрин

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит давление, родила экстренное кс из-за повышения давления, прошло 3 месяца, давление в норму то приходит, то опять скачки, сдала анализ мочи на метонефрины, показатели: метонефрина 33 мкг, норметанефрина 30 мкг/г, каково это значение? Каков возможен результат? Давление из-за этих показателей?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 22:44
Здравствуйте, Олеся.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
  2. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение 2 недель до сдачи анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2022-02-07 00:12
Принимаю конкор, панангин, в6, флуоксетин, моксамедин при приступах с давлением, колят магнезию при вызове скорой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-07 09:10
Уровень норметанефрина снижен. Вероятнее всего, это связано с некорректной подготовкой к обследованию. Приём Конкора и некоторых других медикаментов необходимо было исключить минимум за 3 дня до сдачи анализов. Ознакомьтесь с правилами подготовки на сайте лаборатории, в которой планируете сдавать анализы.
Олеся 2022-02-07 10:00
А вообще какие диагнозы возможны при понижение данного показателя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-07 10:04
Связанных с повышением артериального давления – никаких. Имело бы значение повышение данных гормонов, но не снижение.
Олеся 2022-02-09 09:33
Добрый день, сдала повторно мочу на метонефрины, но уже суточную, диурез составил 870 мл это маленькое выделение мочи?
Олеся 2022-02-09 10:06
Какова норма для женщины 33 года?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 10:09
Норм по возрасту не существует. Обратитесь по этому вопросу к своему семейному врачу (терапевту).