Аскорбиновая кислота в ОАМ ребенка

Спрашивает: stasenjka
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сдали общий анализ мочи мальчику 12 лет (после коронавируса через 2 месяца). Все показатели в норме, только аскорбиновая кислота 1.4 ммоль/л. (год назад этот показатель был 0.6).
Пьет железо солгар и 1/4 ч. л. аскорбата через сутки в течение нескольких месяцев для поднятия уровня ферритина с 21. Перед анализом аскорбат пил за двое суток. Нужно ли отменить аскорбат?
Подскажите пожалуйста насколько серьезно превышение? И нужно ли пересдать и через какое время?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-17 22:08
Добрый день.
Нет необходимости отменять аскорбат, просто ребенку нужно больше пить жидкости.