Острый пиелонефрит у сына в возрасте 2,5 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой сын в 2,5 месяца переболел острым пиелонефритом, точно диагноз не поставили, потому что белка в моче не было, и только в период лечения были следы белка. Лейкоцитов было сплошь, соэ 26. И больше интересует меня когда можно ставить прививку первую АКДС. Наш врач утверждает, что не ранее четырёх месяцев после выздоровления.
Категория: Иммунолог

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-10 14:50
Добрый день.
Острый пиелонефрит не ставится приблизительно, есть критерии диагностики. Такой ребенок должен быть еще длительное время на диспансерном учете у нефролога. Поэтому ситуация не понятна.
Вакцинацию после перенесенного пиелонефрита можно проводить через месяц после наступления стойкой ремиссии после лабораторных обследований. Также перед вакцинацией желательно посетить нефролога.
Всего доброго.
Ксения 2015-09-11 22:34
Спасибо большое, да, бакпосев нам не делали, не было специалиста (город маленький). Будем записываться к нефрологу. Ещё раз, спасибо за ответ, дай Бог вам здоровья и всего наилучшего.