Острый пиелонефрит и рвота
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте! Мама, 65 лет, скорая поставила диагноз острый пиелонефрит. T 38,5. Ее рвёт, почки ноют. До приступа были плохие анализы, но на руках их нет. Она сейчас начала принимать Нурофен, ношпа, уролесан, аугументин, в среду нефролог назначила фурамаг и уролит. А в четверг вечером начался приступ. Это уже 2й раз за 8 месяцев. У неё сильнейшая аллергия на Лидокаин. После приема лекарств открывается рвота. В прошлый раз ей помог укол. Чем можно облегчить состояние? Она сердечник, 3 мес назад перенесена операция на сердце (аритмия), малоинвазивный методом. Частные клиники не принимают с t, Нет анализов и узи.
3 ответа
Добрый вечер. Какой укол ей помог? Какие конкретно жалобы на данный момент? Что принимает сейчас?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-30 22:24
Название укола она не запомнила. На данный момент Ноющая боль возле почек отдаёт в живот, t 38,5, после приема любого лекарства рвота. Принимает сейчас Нурофен, ношпа, уролесан, аугументин.
Необходимо УЗИ почек для исключения блока почки. Госпитализация в урологич. Стационар невозможна? Можно в/м папаверин или кеторол и церукал, если сильная рвота.