Острый Мастит

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидка
Здравствуйте, через год после окончания лактации образовался комок в груди. Диагноз острый мастит. Врач назначила антибиотик вильпрофен. Комок рассосался не до конца, и врач срочно отправила на биопсию. После которой комок увеличился и ещё добавились новые, начало пульсировать и появилось покраснение. Биопсия подтвердила воспаление и врач назначила вобензим. Боюсь как бы не было хуже после биопсии и что делать теперь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-16 15:52
Здравствуйте.
Нужно обратиться к хирургу, вскрыть и дренировать воспалительный очаг.
Платная консультация
Оля 2021-03-18 16:05
Спасибо за быстрый ответ, я пока в ожидательной позиции