Острый мастит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня возникла проблема- 19.10.19г. (2-ой день менструального цикла) острый мастит (уплотнение) на левой груди. Темп. 38,2. Я обратилась к маммологу. Он назначил антибиотик Цифран СТ и мазать грудь левомеколем и делать компрессы с димексидом. Через 7 дней приема антибиотика темп. Нормализовлась, но дискомфорт остался. (распирающая боль). На узи - расширены протоки молочных желез (ПРОЛАКТИН В НОРМЕ). диагноз- острый мастит в стадии разрешения.
Через неделю температура стала колебаться 37,1-37,4 в течении дня. Врач назначила мазать грудь траумэлем, и назначила другой антибиотик-с 9 ноября- цифотоксин+ метранидазол пить 5-7 дней. Принимаю антибиотик 4-ый день и температура такая же и остается, грудь, мне кажется, стала менее отечной, но общее состояние ухудшилось. Тошнота, слабость. Это действие антибиотика? Если темп. Держится, означает ли это, что антибиотик не действует?

Еще сдавала анализ на сывороточное железо и ферритин (маммолог назначила) - ферритин -28, железо- 32,79 (при норме 9-30.

Не могли бы вы оценить мое состояние и дать рекомендации?

Заранее благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Метронидазол имеет много побочных эффектов. Тошнота и плохое самочувствие может быть связана с его приемом. Приримайте еще жаные препараты. Но если на 5 день температура будет держаться, нужно будет менять лечение.