Острый эндометрит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне в авсгусте сделали выскабливание полости матки и цервикального канала, т. к. было кровотечение и тянущие боли внизу живота, пояснице. По результатам гистологии выявлено - острый эндометрит. Врач назначила лечение: пить таблетки азитромицин 1000мг однократно 3дня подряд и тержинан вагинально однократно 6 дней. На прием больше не приходить. Достаточно этого для лечения острого эндометрита? Как мне узнать подошло ли лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 14:28
Здравствуйте! Да, достаточно. Хотя для эндометрия больше подходит докстциклин
Сделайте УЗИ после лечения через 2 недели
Платная консультация
Лариса 2020-09-14 08:58
Спасибо за ответ. После лечения сделаю УЗИ.