Острый Длительный лимфаденит
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее с правой стороны, очень болят при пальпации, поворотах шеи, открывании рта. Выписали Амоксиклав 500, пила 3 дня, поднялась температура 37.7, до этого ее не было. Увеличили дозировку до 1000 два раза в день, пью уже 4 дня, болезненность и размер липфоузлов сохраняются, вчера температура была 38,5, сегодня 37.8, улучшений никаких нет Сдала анализ на цитамегаловирус, гепатиты-отрицательно Прикладываю оак, анализ на вэб, узи лимфоузлов
Из-за чего может быть это воспаление? Правильное ли лечение мне назначили? Анализы на ВЭБ igg 2,7 говорит об наличии острой формы вируса сейчас или об иммунитете? Спасибо большое заранее за ответы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов
Кристина 2020-03-10 13:04
Боль начала отдавать в подбородок, в нижнюю челюсть при глотании и открывании рта
Кристина 2020-03-10 23:49
Прикладываю новый оак, сдавала вчера, спустя 4 дня после предыдущего
Очень низкие лимфоциты, о чём-то говорит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:49
Кристина! Фото ОАК не пришло. Можно предположить наличие бактериального процесса - паратонзиллярный абсцесс, заглоточный абсцесс. Вам нужен осмотр у ЛОР врача. При вирусной инфекции идет обязательно 2-х стороннее поражение л. узлов, увеличение лимфоцитов. При бактериальной поражение с одной стороны. Всего доброго.