Боль в шее и горло красное, температура 37.1 больше месяца
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Два месяца назад обнаружили пролапс нижнего сфинктера пищевода при рвотном спазме. Лечу с 5.02 аксиальную грыжу пищеводного отверствия. ПРОПИСАНО: Де нол, париет, альмагель А, панкреатит, диета. Полтора месяца назад появилась боль в справа на шее под челюстью, ближе к уху. Боль медленно спускалась сначала на шею, начала отдавать в ухо, потом на плечо, на грудь и по спине, все это преимущественно с правой стороны. Каждый день охватывает все новые участки мышечных тканей, перешло на левую сторону. Сейчас боль локализовалась на логте левой руки. Ощущение жжения. Лор определил хронический тонзиллит. Другой лор тонзиллофарингит. КТ гортани в норме. Щитовидная в норме. Колола после определения чувствительности цефтриаксон 5 дней, эффект 0. Инфекционист нехотя прописал ацикловир 2 т по 4 раза в день 7 дней. Также имунофан и циклоферон тоже по 1 уколу в день. Эффекта 0. Краснота и боль перекинулась на левую сторону. Терапевт обнаружил умеренные лимфоузл. Боль прогрессирует. Антитела g на ВЭБ 402. Терапевт говорит, это ранее перенесенная инфекция и опасности нет. Ощущение, что боль коснулась поочередно каждого органа и каждый орган какое-то время беспокоил кратковременными болями. Я в депрессии и уже теряю надежду на выздоровление. Помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 09:35
Майя! Сдайте соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если будет выявлен тип вируса, тогда проходите осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.
1