Острота зрения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вражденная Катаракта
Здравствуйте, у меня катаракта. На левом глазу искусственный хрусталик.
Острота зрения указана: левый глаз 0,03, правый 0,01. Сколько это в процентах, 4 или больше? Или меньше?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-13 10:05
Добрый день! 3 и 1 % соответвенно
Ольга 2018-09-13 10:34
Добрый день. Спасибо за ответ. Какой группе инвалидности может соответствовать острота зрения в 1+3%=4%?
Мне дали первую. Но возможно из-за сильного горизонтального нистагма. Просто не смогли специалисты тогда уже МСЭ разглядеть глазное дно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-14 19:00
Тут вопрос комплексный: нистагм, низкая острота зрения и поля зрения