Острая и важная проблема

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне нужна Ваша консультация. Дело в том, что у меня в нашей сельской поликлинике поставили диагноз катаракта и приписали два препарата. Первый- Эмоксипин, второй Офтан-катахром. Первый нужно капать, а затем через 5 минут второй и так два раза в день. Хочу спросить у Вас можно ли таким образом капать в глаза не будет ли это вредно? Или хуже? Глаза после процедуры некоторое время "шипят". В поликлинике сказали продолжайте в том же духе, до конца курса. Но я хотел уточнить ещё у Вас. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-17 22:06
Здравствуйте! Всё верно вам назначено, сами капли щипят, для глаз и зрения это не вредно.