Осторожно собака!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера вечером выходила с дома с пакетом и подбежала бездомная собака сзади. Я даже не сначала не заметила, а когда она либо носом ткнула мне в бок, либо придавила, то я ее увидела. Потом я ее отогнала и она убежала. Когда пришла домой, то на боку увидела царапину. Но вот не знаю, это царапина от зубов собаки или всё-таки это было давно повреждение, так как я была в джинсах и куртке. Ведь не могла же она прокусить так сильно. На куртке следов от зубов нет. Вот теперь переживаю, надо делать уколы или нет? Надо ли идти в травмпункт или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:18
Мария! Укус собаки не заметить нельзя. Вакцинация вам не требуется.
Платная консультация
МвриЯ 2022-01-08 14:45
Спасибо большое за ответ