Возможный укус собаки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера вечером я была в магазине, небольшом супермаркет, пока я отвлеклась на продукты на полке, не заметила, как в зале бегала собака Такса, почувствовала как сзади что-то коснулось моей обуви, когда обернулась увидела собачку. Она бегала и нюхала всех. Агрессии не проявляла. С ней даже играл мужчина, который стоял на кассе. Собака была без ошейника, но потом я увидела, что она была с девочкой и женщиной. Она ушла вместе с ними. Когда я вышла из магазина, обработала руки спиртовым антисептиком и почувствовала, что стало щипать на ладони, там я увидела маленькую ранку, до этого я её не чувствовала. Подскажите, пожалуйста, возможно ли не почувствовать укус собака. И вообще возможно получить такую небольшую рану от зубов собаки. Такса была небольшая.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-11 18:44
Аня! Укус животного не заметить невозможно. Собака была здорова и находится в семье, где есть взрослые и дети. Они спокойно общаются с животным. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Аня 2023-05-11 21:25
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-12 10:31
Аня! Пожалуйста, здоровья Вам.