Царапина зубами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, со мной произошла след. Ситуация: я была в супермаркете, когда выходила, мне навстречу побежала собака, я очень боюсь собак из-за фобии бешенства, так вот я сразу повернула и обошла через машины, обернувшись, заметила ее рядом, я быстро села в машину. Дома уже обнаружила такую царапину. Неужели я не заметила как собака поцарапала меня зубами? Я ничего не почувствовала, поэтому, видимо, не заметила. Теперь переживаю по поводу бешенства. Возможно ли такое и что делать в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-30 21:22
Марина! Вообще это обычная царапина, а не след от укуса собаки. Нападение любого животного невозможно не заметить.