Остеомиелит и прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, доктор. Не знаю, может я не по адресу, но я у многих врачей хочу услышать мнение. Моему ребёнку 10 месяцев. В возрасте 2 месяцев он перенёс остеомиелит бедренной кости. В больнице гемоглобин упал до 75, делали переливание эритроцетарной массы. Подняли. С тех пор гемоглобин держится на уровне 112-113. Так же вливали внутривенно имуноглобулин. Прививки у нас только бцж и гепатит, которые в роддоме делали. Сейчас педиатр настаивает начинать делать остальные прививки. Можно ли после этих всех вливаний и переливаний и с таким гемоглобином? И по снимкам сейчас на кости ещё сохраняется киста. Хирург назначил контроль через 6 месяцев. Не спроврцируют ли прививки снова воспаление в этом месте, на кости, ведь там ещё что то осталось видимо.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 11:18
Анна! Получите заключение по состоянию здоровья ребенка у врача травматолога. И с заключением подходите к педиатру. Во время отсутствия острого заболевания и обострения хронического, вакцинация разрешена. Всего доброго.