Прививка и заболевание

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10мес
Здравствуйте, доктор. Моему ребёнку 10 месяцев. В возрасте 2 месяцев он перенёс остеомиелит бедренной кости. В больнице гемоглобин упал до 75, делали переливание эритроцетарной массы. Подняли. С тех пор гемоглобин держится на уровне 112-113. Так же вливали внутривенно имуноглобулин. Прививки у нас только бцж и гепатит, которые в роддоме делали. Сейчас педиатр настаивает начинать делать остальные прививки. Можно ли после этих всех вливаний и переливаний и с таким гемоглобином? И по снимкам сейчас на кости ещё сохраняется киста. Хирург назначил контроль через 6 месяцев. Не спроврцируют ли прививки снова воспаление в этом месте, на кости, ведь там ещё что то осталось видимо.? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 16:59
Здраствуйте. Нужно исключить врожденный иммунодефицит. Пройти полное иммунологическое обследование.
Всего доброго.