Остеома, что делать дальше? Есть ли альтернативное лечение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из симптомов, около месяца подергивается тиком глаз левый, и 2 головные боли за месяц. Тревожное расстройство лет 7. Сделала Мрт, расскажите пожалуйста, что у меня, и что с этим делают?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-15 22:07
Здравствуйте. Остеома, это доброкачественное образование костной ткани. Оно у вас маленькое, не оказывает действия на окружающие ткани. Нужно наблюдать в динамике. Если будет увеличивается, то тогда станет вопрос о хирургии. Но это маловероятно. С вашей симптоматикой оно не связано. Основное лечение и наблюдение у невролога по месту жительства.
Юлия 2020-06-17 16:40
Спасибо
Юлия 2020-06-17 16:41
Скажите, ещё зрение падает, особенно по вечерам, это тоже история про «невролога»?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-17 21:57
Да. Это к неврологу. Нейрохирург занимается только вопросами хирургии патологии нервной системы.