Прошёл год после ЗЧМТ головы

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Прошёл год после ЗЧМТ головы, получит более 10 ударов в висок в лежачем положении. Болит левый висок отдает электрическим разрядом в правый через голову, отдает в глаз, верхние зубы, нижние зубы и ухо. Перелома не было! Но жевать не мог (причем здесь висок) Пульсирующий постоянный шум в левом ухе. Постоянная боль в левом глазе с ухудшением зрения. Нервопотологи ставят ДЗ: Тройничный нерв и лечат. Нейрохирург посмотрел МРТ и сказал что компрессии тройничного нерва нет и откуда боли ищите сами! А Вы что скажите почему болит голова в месте ударов, с симптомами тройничного нерва.? После ЗЧМТ делали КТ но переломов трещин не нашли. Или мне сказали что не нашли. ТК дело было мутное, Хулиган заплатил участковому, участковый поделился с лечащим врвчем в травматологии и медэкспертом! В экспертизе написали что 26 дней на больничном листе это легкое нанесение вреда. Во всем виновата остеома в правой брови. Я через 6 месяцев и через год сделал ещё два КТ остеома не меняется 9Х13 мм. Нейрохирург написал что остеома не требует лечения! ТАК почему болит голова в месте ударов, с симптомами тройничного нерва.? Вопрос возможно не в ЧМТ а в последствиях травмы лица, нерва, мышцы, сустава связанных с лицом"!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 09:12
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.