Консультация нейрохирурга, дефект лобной кости

Спрашивает: Людмила Борисовна М
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: В анамнезе ГИЭ, ушиб головного мозга в сентябре 2015, невротические реакции. Гистиоцитоз? Пока не подтвержден
Здравствуйте, мы с ребенком наблюдаемся у нейрохирурга уже год. В прошлом году сделали КТ головного мозга, заключение: Арахноидальная киста СЧМЯ, слева. Трепанационный дефект лобной кости слева. Через год мы снова делает КТ и у нас сейчас в заключении написали: при КТ исследовании данных за очаговое поражение головного мозга и травму костей черепа не выявлено. Арахноидальная киста СЧМЯ, слева. Без динамики. Буду очень Вам признательна, если Вы напишите, что у нас вот с этим дефектом стало за год, потому, что нейрохирург написал, что он зарос, а невролог говорит, что эта дырка в голове осталась без изменений, что если бы она заросла, то было бы написано, положительная динамика, а у нас запись, без динамики. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 18:29
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате и старые и новые. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.