Увеличение кисты

Спрашивает: Силантьева Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте! У меня вопрос. Год назад начались проблемы с головой. Повышение давления, головокружение, панические атаки и т. д. Сделала мрт, заключение: сплетение сосудов в шейной части и киста шишковидной железы диаметром 14×16×18мм. Сделала через год повторное мрт головного мозга, киста увеличилась на 2мм, сейчас диаметр стал 16×18×19мм. Опасно ли это? И как это вообще лечиться? К нейрохирургу записалась на консультацию.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:38
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.