Ретроцеребелярная киста

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сделала мрт г. м. и в заключении написали ретроцеребелярная киста. МРТ делала заодно с мрт шеи, а из жалоб последние два года может чуть чаще стала болеть голова, но связывала с неправильным подбором очков и плюс все это время кормила грудью. Так вот вопрос насколько это опасно и что делать? Бежать на прием к врачу?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 14:24
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.