Консультация по поводу кисты

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Оперированный желудок (удалено 2/3) из за подозрения на онкологию гистология показала липома. Гипертония.
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста КТ головного мозга. Делали из-за кисты. В декабре 2016 была киста 2,4 мм. Нарушение мозгового кровообращения уже много лет, плохо слышит вернее долго доходит (может через несколько секунд). Иногда голова болит. Иногда шатает. Нужно ли делать операцию и если не трогать какой прогноз. Заранее большое Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:36
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.