Ретроцеребеллярная киста Головы
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2019 году делал МРТ головного мозга, так как появился постоянный шум в обоих ушах. Головокружения, головных болей, мушек перед глазами нет. На МРТ обнаружена ретроцеребеллярная киста. Что это за образование, чем опасно? И что делать в данном случае? Просто в левом ухе немного усилился шум в последнюю неделю. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-17 09:12
В большинстве случаев ретроцеребеллярные кисты клинического значения не имеют.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.