Арахноидальная киста
Спрашивает: А.и
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 17 лет диагностировали по МРт арахноидальную кисту лобной височной области размером 7.5×6,2×7,9 см. Левые лобная и височная доли уменьшена в размерах, компримированы, без структурных изменений в подлежащем мозговой веществе, левый боковой желудок компримирован, более на уровне переднего, восточного рогов и тела, незначительная деформация третьего желудка и левых отделов среднего мозга. Сильвиева щель слегка расширена. Подскажите она такая огромная то ее оперируют?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 23:07
Арахноидальная киста нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.