Беспокоит киста г. мозга
Спрашивает: Арсен Атлуханович Керимов
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте. У сына болит голова в левой височной части. В покое не болит, а при ходьбе, беге, прыжках, в общем, когда чуть двигает головой. Киста у него с рождения, до сегодняшних дней не беспокоила(10 дней как жалуется). Первый МРТ делали 2012г., посмотрите пожалуйста, мешает ли ему киста, или причина в чем-то другом. Окулист говорит, что все в порядке. Мальчику 9 лет. Спокойный, игривый, занимается в основном на четверки пятёрки в школе. Ссылка на МРТ прилагается и 2012 года и сейчас которое делали.
https://drive.google.com/open?id=1agstHpaaU2s5r_l9axJjK6XH5pC 3Ih-m
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-22 22:22
Здравствуйте. По данным МРТ, киста не оказывает объемного воздействия на окружающие структуры головного мозга. Это врожденная аномалия развития головного мозга. Оперировать и лечить ее не нужно.
1
Арсен Атлуханович Керимов 2019-11-22 23:12
Жалобы на боль в области виска, при движении от чего могут быть. Дальше что делать?
нейрохирург 2019-11-23 13:30
Дальше делать допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. По результатам и для дальнейшего лечения, обращаться к неврологу по месту жительства.
1