Остеома лобной кости
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я получила результаты кт головы (прикрепляю). Скажите пожалуйста к кому мне обращаться и что дальше делать с этой картиной? Была у онколога, она мне ответила что это не к ней и отправила к травматологу. Травматолог отправил обратно к онкологу. Нахожусь в полной растеренности, не понимаю к кому из специалистов обращаться и что дальше делать и нужно ли. Спасибо заранее.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-02 22:40
Здравствуйте. Это патология нейрохирургическая. Но образование небольшое, можно пока не трогать, а наблюдать в динамике-1 раз в год проводить МСКТ головного мозга. При дальнейшем увеличении образования, проводить хирургическое лечение. Остеома-это доброкачественное образование.
ольга 2019-12-03 06:12
Руслан Романович спасибо огромное за ответ.,т. е я должна потребовать направление к нейрохирургу и он должен меня понаблюдать? Или к неврологу?боюсь, что опять отправят куда нибудь в интересное место. И скажите пожалуйста, по вашему мнению, может ли подобный вырост вызывать повышенный кальцитонин.? он у меня 7 при норме 4.8 уже больше полутора лет. Проверен весь организм не найдено причин на сегодняшний день. Не щитовидка. Спасибо заранее.
нейрохирург 2019-12-03 13:59
Да, направление к нейрохирургу. Это образование не может повышать кальцитонин. Как раз наоборот, повышение кальцитонина дает повышенное образование кальцинатов, в том числе и остеомы.
ольга 2019-12-04 09:29
Все поняла. Спасибище Вам огромное. !