Не проходит лоб после удара у дочки 9 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Руслан Романович дочка в этом году в августе в деревне играя с детьми сильно ударилась об железный столб лбом прибежала был очень большая синяя шишка голова не кружилась, не тошнило. Мы приложили холодное дочка успокоилась и убежала играть. Сейчас дочка стала говорить что больно дотрагиваться до места где была шишка прошло 2 месяца после удара. Голова не болит. В школе учится хорошо, ходит на танцы хорошо себя чувствует. Что это может быть очень переживаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 октября 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 11:09
Здравствуйте. При ударе, происходит травма мягких тканей с проходящими в них сосудами и нервами. При восстановлении этих тканей возможна боль, поскольку возобновляется кровоток и иннервация. Но на всякий случай, желательно провести хотя бы рентгенографию черепа в 2-х проекциях, чтобы ничего не пропустить.
Светлана 2019-10-08 21:45
Добрый вечер! Руслан Романович спасибо большое за ответ.