Впадинка на лбу малыша после удара о ребро кровати
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как убрать оставшуюся впадинку со лба малыша 1 г. и 9 м. после удара о ребро кровати? Возможно ли, что пройдёт сама и через какое время? Нейрохирургом осмотрены, согла снова рентгену данных за чмт нет. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Здравствуйте. У детей очень пластичные кости. С впадинкой делать ничего не нужно. С возрастом она сама уйдет.
Тататата 2017-02-22 22:42
Большое спасибо за ответ, Руслан Романович! Хотелось бы уточнить, что впадинка у малыша не в кости, а на мягкой ткани лба. Скажите пожалуйста, пройдет ли она сама, либо необходимагазин какая-нибудь мазь?
Ничего не нужно делать. Со временем все выровняется. И в особенности не греть.