Остеохондроз, заложенность ушей

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит боль в шее, больно наклонять голову вперёд до конца и назад, предполагаю, что шейный остеохондроз, т. к недавно был выявлен остеохондроз в пояснично - крестцовом отделе, так же, я уже третий месяц мучаюсь от ощущения заложенности ушей, заложенность постоянная, была у лора уже не один раз и продуввли, и промывали, и проверяли, с ухом все в порядке, может где то защемило или передавило что? Помогите, пожалуйста, сил уже нет это всё терпеть.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-14 17:04
Здравствуйте. Да, данные проявления характерны для остеохондроза.
Вам нужно пройти курс НПВС - Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем в таб Диклофенак 50 мг 1 таб во время еды - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней - снимет спазм мышечный.
Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, затем в таблетках Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
В шею втирать Диклофенак 2% мазь 3 раза в день - 10 дней.
Гимнастику выполнять по шИшонину 1 раз в день, после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа.
Для улучшения кровотока по сосудам пропейте Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Спать на ортопедической подушке.