Покраснели глаза заложило уши

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты мрт шейного отдела позвоночника. У меня покраснели склеры глаз, заложило уши думаю может проблема с сосудами. Временами болит сердце. Может в шее что то страшное что могло пережать сосуды
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 17:43
Здравствуйте. По заключению МРТ имеются признаки остеохондроза с образованием протрузии и грыжи, они немного сдавливают позвоночный канал (там где спинной мозг залегает) , но не критически. В целом давать могут боли и нарушение кровообращения по сосудам шеи. Вам нужно пройти УЗДС сосудов, показаться офтальмологу, ЛОР врачу, пройти ЭКГ, ЭХО сердца.
По лечению: Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
На шею гимнастику по Шишонину аккуратно выполнять, без резких движений 1 раз в день.
Спать на ортопедической подушке.