Остеохондроз шейного отдела провоцирует тахикардию
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, много лет ищу вместе с врачами причину приступов пароксизмальной тахикардии. На фоне обследования позвоночника, прошу посмотреть, возможны ли приступы из-за изменений в позвоночнике. Особенно в шейном отделе.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер. Самая частая причина наджелудочковой пароксизмальной тахикардии - это врожденная аномалия в проводящей системе сердца.
Изменения в позвоночнике у вас не играют роли в развитии этого заболевания.
Будьте здоровы!