Остеохондроз поясничного отдела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 36 лет. Три месяца назад стала болеть в правом боку, поставили МКБ, т. к нашли камни в почках, после длительного лечения, УЗИ показало что камней нет, а боли продолжались, поехали в приемный покой, хирург исключил МКБ, гинекологию, кишечник, а терапевт поставил остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника, назначила Мелоксикам 10 ампул
Мильгамма 10 ампул
Никотинка 10 ампул
Мидокалм в таблетках 150 - одной таблетке два раза в день, месяц

4 ый день, а продолжает болеть! Это нормально? Скажите пожалуйста. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 11:26
Здравствуйте.

Лечение адекватное и достаточное. Боль сразу при лечении не проходит, необходимо время для устранения воспаления. Можете добавить к этому лечению местно кетопрофен-гель - втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

А если лечиться и заниматься повседневными делами, то боль может и не пройти, или только уменьшится.