Остеохондроз консультация проблемы

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, постав ли диагнозн мр картина невыраженых дистрофических измененийшейного отдела позвоночника остеохондроз, можно ли вылечить его чтобы убрать диагноз ткакак с таким диагносом я не могу пройти комиссию в мчс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 10:09
Здравствуйте.

Как правило изменения при остеохондрозе не восстанавливаются. Лечению плохо поддаётся или не поддаётся совсем. Да и лечение длительное, месяцами, а то и не меньше года, или даже больше - это лечебная физкультура ежедневная - по Бубновскому или Шишонину (упражнения можно найти в ютубе). Ударно-волновая терапия - восстанавливает хрящевую ткань диска. Приём хондропротекторов - терафлекс.