Остеохондроз или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ходила на коррекцию к психологу по поводу ПА, начали затекать 2 пальца на руке, она сказала что проблема в шеи. После этого появилась не большая боль в шеи, но напугало давление 130/100, что диастолическое повышенное, иногда немеют руки и стопы ног, сразу в голове ужасные мысли, а такое чёрные мушки перед глазами, боль в грудной клетке, сердце проверяла все хорошо
Это остеохондроз или что то другое? Какие пройти обследование? К какому врачу обратится сказали что поможет ортопед, но я думаю к неврологу. И можно с помощью гимнастки все это предотвратить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 07:34
Здравствуйте.

Обращаться нужно к неврологу, на основании жалоб можно предположить шейный остеохондроз, не исключено, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр невролога.