Остеохондроз грудного отдела
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечил спину от скало-кифоза 4 года, сейчас искривление есть, но совсем незначительное, более полугода были слабые боли под нижними левыми ребрами так же бывало болело рядом с сердцем, сам себе поставил диагноз остеохондроз грудного отдела, начал делать лфк позвоночника, боли в ребрах и рядом с сердцем пропали, но вот теперь бывает болит прямо в груди где то в центре(боли слабые), можно ли вылечить этот недуг только занятием лфк или есть еще методы лечения, или все таки стоит обратиться в больницу? Или это и не остеохондроз вовсе
Категория: Невропатолог
1 ответ
Антон доброго часа
Васюм следует провести хотя бы базовую диагностику сердца, чтобы исключить патологию сердца
Скорее всего у вас остеохондроз груд. Отдела и боль убирается лык, а именно расслаблением мышц и проработка триггерных пунктов
Всех благ!