Остеоартроз тазобедренных суставов 3 ст

Спрашивает: Елена1965
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертоник, инвалид, стентирование сосудов сердца в 2017г.
Добрый день, Андрей Анатольевич! У мамы (83г., гипертоник, инвалид) по результатам УЗИ обнаружены признаки остеоартроза тазобедренных суставов 3 ст., артроз крестцово - подвздошных соединений. Беспокоят ночные боли обеих ног. Спать не может. С 23 ноября принимает Глюкозамин в порошке. (назначил невролог). 29 ноября была на приеме у травматолога - ортопеда, назначил Артоксан 20 мг. 1 раз в день на 10 дней. Возможно ли это лечить без операций?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-04 23:05
Ноги болят в стопах или вся нога от бедра до стопы? Боли появляются при движениях?