Остеоартрит лечение
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! После МРТ пошла к врачу, мне толком ничего не назначили. Боли очень сильные, трудно ходить. Назначили мовалис в уколах и таблетки ибупрофен. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Лечится ли такой диагноз и какие наколенники носить? Они все согревающие, врач сказал, что греть нельзя. Спасибо!
Добавлен: 11 июля 2014 года

2 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-11 12:26
Уважаемая Любовь!
1) Лечение остеоартрита будет правильным, если будут учтены все особенности данного конкретного случая (стадия артроза, вариант течения и т. д.), что невозможно оценить по нескольким фразам вашего письма - нужен (как минимум) очный осмотр сустава с наличием его свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
2) До выяснения всех необходимых деталей (с целью временного уменьшения болей) можно принимать любой из рекомендованsх Вам препаратов или их аналоги (парацетамол, нимесил, аркоксия и т. п.) в соответсnвующих дозах.
3) рекомендовать тип "наколенника" без осмотра сустава вряд ли оправдано.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-11 13:14
+1