Остехондроз шейного и грудного отдела
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста или дайте совет. У меня работа сидячая. Появились проблемы с позвоночником. С детства еще сутулюсь. Появляются боли переодически. Первый раз в 2020 году в марте и в 2021 весной и летом было.
Из симптомов: ночью было при засыпании чувство что дыхание останавливается. Сразу вскакивала, нимела рука и ноги. Было как поняла плохое кровообращение. Спазмы были в шеи.
А лет 10 назад я лежала на вытяжке на петле Глиссона.
Ударилась затылком и было плохо. Тошнило помню и в весках стреляло. Основоное заболевание было: s13.4. 10 лет вообще шея после лечения не беспокоила.
А сейчас ставят остехондроз
Скажите пожалуйста, что можно делать для профилактики чтобы меня это не беспокоило хотя бы несколько лет? Можно вообще остехондроз этот вылечить?
А сейчас ставят остехондроз
Категория: Невропатолог
3 ответа
Виктория доброго часа
остеохондроз-это нарушения питания тел позвонков и дисков, которые возникают за счет уменьшения подвижности между позвонками в следвствии перенапряженных мышц. В этом отделе. Если вы мышцы расслабите -улучшиться подвижность между позвонками улучшиться кровообращение а за счет этого и питание и все восстановится.
основное, что следует делать это гимнастика с растяжением мышц и фасций. Вытяжка, которую вы делали тоже хорошо
всех благ!
Платная консультация
Алла 2021-11-09 11:38
Спасибо большое за ответ) А фасций это что такое?
И скажите ещё пожалуйста, я сутулюсь и когда пытаюсь ходить ровно устаёт спина. Можно мне корсет приобрести и носить?
Алла,
Вам слелует мышцы укреплять, корсет еще больше их тслпбит и ситуауию усугубит
Фасции-это соединительная ткань, которая оплетает мышцы